Электромагнитные замки на стеклянную дверь

Электромагнитные замки на стеклянную дверь

Стеклянную дверь, открывающуюся в одну сторону (наружу из помещения) можно оборудовать магнитным замком с комплектом кронштейнов для монтажа на стекло.

Для крепления якоря на полотно стеклянной двери используется специальный кронштейн. 

Кронштейн состоит из двух деталей: П-образной скобы для крепления на стекле и «лодочки», в которую укладывается якорь замка. Такая конструкция позволяет закрепить якорь с необходимым для нормальной работы замка люфтом. Сам замок при этом крепится на раму двери (металлическую или деревянную). Если зазор между стеклянным полотном двери и рамой недостаточный (или мешает уплотнитель), что не позволяет использовать П-образный кронштейн для крепления ответной части, корпус «лодочки» приклеивается непосредственно к поверхности стекла специальным клеем. Такое решение сложнее в реализации для монтажа СКУД, но выглядит даже аккуратней.

При выборе такого решения необходимо учитывать, что набор для крепления якоря электромагнитного замка на стеклянную дверь подходит только к определённым моделям. Получить исчерпывающую техническую консультацию и заказать монтаж электромагнитного замка на стеклянную дверь вы можете в компании ООО "Секрет-сервис"

Видеоролик "Монтаж магнитного замка на стеклянную дверь"

Особенности, рекомендации по выбору решения.

Видеоролик "Монтаж магнитного замка на стеклянную сдвиговую (откатную) дверь" Особенности технологии, рекомендации по выбору решения.

Для расширения кругозора монтажных организаций и проектировщиков - на фото ниже: вариант магнитный замок на стеклянную дверь ST-EL250ML Smartec и кронштейн для монтажа якоря этого магнитного замка на полотно цельностеклянной двери ST-BR250I.  Кронштейн мы называем "лодочка" для того, чтобы не путать его с U-образным кронштейном типа ST-BR250U. К сожалению, вариант монтажа магнитного замка на стеклянную дверь с использованием полного комплекта не всегда реализуем. Приходится "играть по месту", подстраиваясь под конструкцию проема  и стеклянного полотна.

ST-EL250ML  комплект для монтажа якоря на  стеклянную дверь методом приклеивания ( в сборе с кронштейном ST-BR250I).    Кронштейн ST-BR250I с обратной стороны

 

 

 

Вариант с использованием кронштейна ST-BR250I (мы его называем "лодочка") удобно использовать, когда U-образный кронштейн ST-BR250U невозможно закрепить на полотне двери (мешает уплотнитель, либо отсутствует необходимый для его монтажа зазор).  Кронштейн ST-BR250I приклеивается специальным клеем УФ-отверждения прямо на поверхность стеклянной двери, в него укладывается якорь замка и крепится с небольшим люфтом на центральный винт. Люфт требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы обеспечить надёжное прилегание якоря к плоскости магнитного замка. Типичная ошибка установщиков: сам якорь приклеивается к стеклу "намертво". Малейшее несовпадение плоскостей якоря и самого магнитного замка приводит к тому, что усилие удержания двери магнитным замком резко снижается. Попытки обеспечить надёжное усилие удержания смещением корпуса самого магнитного замка не всегда дают результат, и очень трудоемки...

ST-EL250ML  комплект для монтажа якоря на  стеклянную дверь - НАКЛАДНОЙ монтаж ( в сборе с кронштейном ST-BR250U).         Кронштейн ST-BR250U с обратной стороны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.